Комплексные решения для оптических и медных линий связи

FAQ

MPO, MTP терминология
 

Краткий документ, опубликованный CommScope проясняет порой обманчивое отличие между разъемом MPO и разъемом MTP, оба из которых используются для волоконно-оптических кабелей.

Эти два термина часто используются как синонимы, но CommScope объясняет, что термин МТР является зарегистрированным товарным знаком и идентифицирует конкретный бренд разъема типа МРО.

 

 

 

 


ПОСТРОЕНИЕ СЕТИ АБОНЕНТСКОГО ДОСТУПА НА ОСНОВЕ PON-ТЕХНОЛОГИЙ
 

 На сегодняшний день, используя технологию PON,  можно на  одном волоке организовать полностью  пассивную оптическую сеть доступа для 32 узлов в  радиусе 20 км, при этом предоставляя Ethernet услугу в  каждом узле. Особенность технологии PON в том, что  между центральным узлом и удаленными абонентскими  узлами создается полностью пассивная оптическая сеть  с топологией дерева. В промежуточных узлах этого  дерева размещаются пассивные оптические  разветвители  - сплиттеры, это компактные устройства,  не требующие питания и обслуживания.

 

 

 

 


ВСЯ ПРАВДА О OS1 И OS2

Существует много путаницы о назначении и значении закрепленных одномодовых оптических категорий OS1 и OS2.

Эта путаница существует на всех уровнях отрасли и затрагивает, в равной мере, поставщиков оптического волокна и волоконно-оптических кабелей, дистрибьюторов, монтажников, клиентов и их 
консультантов. 
 
Это руководство по применению объясняет различия между спецификациями OS1 и OS2.